01 2016 .,
Научная конференция юных натуралистов, посвященная Всемирному дню дикой природы
В первый день весны 2016 года Юные натуралисты Областной детской эколого-биологической станции подвели итоги своих первых исследований на ежегодной научной конференции, посвященной Всемирному дню дикой природы. Юные натуралисты выступили докладами и презентациями, демонстрировали своих питомцев.
01 2016 .,
Семинар Tetra по аквариумистике для специалистов зообизнеса
Приглашаем Вас на профессиональный семинар по аквариумистике в рамках программы обучения Tetra University, который состоится 18 марта 2016 г. в г. Кемерово, пр-т Шахтеров, д. 10. Конференц-зал ГОУДОД «Областная детская эколого-биологическая станция». Начало семинара: 10:00. Семинар проводит Владимир Никитин, менеджер специальных проектов Tetra.
26 2016 .,
Акция на экологической тропе «Птицы города»
Конец февраля, весна уже близко. Все теплее пригревает днем солнышко. Уже слышен веселый пересвист синиц. Но для зимующих птиц – это самый коварный период. В это время перепады ночных и дневных температур достигают иногда 15-20 градусов! Поэтому снег, подтаявший под лучами дневного солнца,ночью превращается в ледяную корку. Естественный корм для многих видов птиц становится практически недоступным. А пару дней совсем без корма, да еще в холода, даже для здоровой птицы означают верную гибель, так как к началу весны многие птицы ослаблены голодом.
19 2016 .,
Юннаты отметили День орнитолога
Юные натуралисты Областной детской эколого-биологической станции г. Кемерово 19 февраля 2016 года отметили День орнитолога. В этот день необычно большое количество птиц кормилось на кормушках территории станции юннатов. Согласно многолетним наблюдениям юных натуралистов массовое появление птиц на кормушках бывает перед ненастными днями с обильными снегопадами и ветром.
17 2016 .,
Серая шейка
Юные натуралисты Кемеровской области приняли участие в акции «Серая шейка», направленной на изучение зимующих птиц. Эта акция ежегодно проходит по всей Европе и во многих других регионах мира.
15 2015 .,
Новогодняя ёлка для птиц
В середине декабря 2015 года в городах и районах Кемеровской области юные натуралисты организовали флешмобы с целью привлечения внимания людей к проблеме вырубки елей и необходимости подкормки зимующих птиц. Юннаты украсили съедобными игрушками-кормушками для птиц хвойные деревья возле школ, детских садов, домов творчества, в парках и скверах.
11 2015 .,
Помоги птицам зимой!
Каждый год учащиеся творческого объединения «Зеленый остров», которым руководит педагог дополнительного образования ОДЭБС Прохорович О. И., организуют проведение экологической акции «Помоги птицам зимой!» в гимназии № 41. В ходе акции ребята изготавливают кормушки и развешивают их в окрестностях школы.
18 2015 .,
Летом 2015 года агитбригада юных натуралистов призывала школьников г. Кемерово не подбирать птенцов. Для привлечения внимания к проблеме была подготовлена сценка о том, как дети нашли слетка и забрали его домой. Ребята рассказывали, что делать, если нашли птенца, как вести себя в парках и скверах, где гнездятся птицы.
15 2015 .,
Многие горожане отдыхают на природе. И неожиданно для себя в траве находят маленьких и беззащитных птенцов. Одинокие птенцы вызывают жалость у детей и взрослых, их забирают с собой. Приехав домой, люди понимают, что поддавшись минутной жалости, взяли на себя непосильную ответственность. Птенцы отказываются есть хлебные крошки и зерно, ведь большинство мелких птиц выкармливают птенцов насекомыми.
12 2015 .,
Зимнее путешествие юных натуралистов в заказник Раздольный
В пятницу 13 марта 2015 года юные натуралисты Областной детской эколого-биологической станции из 5 класса школы №24 г. Кемерово, благодаря сотрудникам Государственного казенного учреждения «Дирекция особо охраняемых природных территорий Кемеровской области», совершили удивительное путешествие в заказник Раздольный.
    2016 2015 2014  
← 10     10 →