Зимнее путешествие юных натуралистов в заказник Раздольный

12 2015 .,

В пятницу 13 марта 2015 года юные натуралисты Областной детской эколого-биологической станции из 5 класса школы №24 г. Кемерово, благодаря сотрудникам Государственного казенного учреждения «Дирекция особо охраняемых природных территорий Кемеровской области», совершили удивительное путешествие в заказник Раздольный.

Экскурсию на место зимней подкормки диких копытных провела Тимченко Евгения Сергеевна, руководитель Дирекции ООПТ КО. Зима трудный период в жизни животных. Лоси и косули активно кормятся на 20 кормушках заказника. Подкормка: березовые веники, сено, овес, соль. Множество следов рядом с кормушками свидетельствуют о важности зимней подкормки для копытных.

Ребята были заинтересованы подкормкой животных и после экскурсии выразили желание установить зимние кормушки для диких зверей рядом с сосновым бором г. Кемерово на территории Областной детской эколого-биологической станции.

Гостеприимные сотрудники заказника «Раздольный» развели костер, угостили юннатов чаем из чаги и салом. Вкусная еда на свежем воздухе, суета у костра, валяние в белоснежных сугробах в окружении могучего леса подарили бодрость и хорошее настроение. Может ли быть более прекрасным обычный будничный день? Да, если покататься на снегоходах!

И конечно катание на снегоходах состоялось! Прощаясь, ребята сказали громкое спасибо всем взрослым, благодаря которым удалось побывать на особо охраняемой природной территории.

Волкова Ю.Л.,

ГОУ ДОД «Областная детская эколого-биологическая станция»,

г. Кемерово

:
   12 11 10 09 08 07 06 05 04 03 02 01 
    2016 2015 2014