09 2016 .,
9 сентября 2016 г. в Кемеровской области на Областной детской эколого-биологической станции в рамках проекта «Флористический вернисаж» открылась областная выставка «Осенний флористический вернисаж», в которой участвовали бабушки, дедушки и внуки из г. Кемерово, Киселевска, Промышленовского и Кемеровского района.
26 2016 .,
23 августа 2016 г. в рамках проекта «Заповедные земли Кузбасса» активисты общественного движения «Юннаты Кузбасса» Областной детской эколого-биологической станции побывали в заказнике «Раздольный».
27 2016 .,
26.07.2016 на нашей станции были в гостях учащиеся и педагоги из Дома творчества Центрального района. В рамках проекта "Заповедные земли Кузбасса" наша агитбригада "Юннаты Кузбасса" подготовила презентацию об одной из охраняемых территорий Кемеровской области - Государственном Барзасском комплексном заказнике, куда недавно мы ездили на экскурсию. Юннаты рассказали детям о том, что этот заказник был организован для сохранения и увеличения численности речного бобра, об интересных и очень красивых местах заказника, которые ребятам удалось посетить. В презентации было много интересных фактов о жизни этого, самого крупного из грызунов, зверя. Наши юннаты научили ребят забавной, веселой скороговорке про бобров. По довольным лицам гостей было видно, что детям очень понравилось.
21 2016 .,
9 июля 2016 г. в рамках проекта «Заповедные земли Кузбасса» юннаты Областной детской эколого-биологической станции совместно со специалистами Дирекции особо охраняемых природных территорий Кемеровской области и Областного комитета природных ресурсов провели природоохранную акцию в заказнике «Барзасский».
15 2016 .,
В июле на Областной детской эколого-биологической станции г. Кемерово начата работа по проекту «Юннаты Кузбасса 60 +», который стал победителем конкурса социальных проектов «Активное поколение» фонда Елены и Геннадия Тимченко. Цель проекта - создать в общественном движении «Юннаты Кузбасса» направление «Юннаты Кузбасса 60+», объединяющего людей старшего поколения и детей для совместной деятельности по охране и восстановлению природы, пропаганде юннатского движения. Программа проекта предусматривает работу школы серебряных волонтеров «Юннаты Кузбасса 60+», в рамках которой будут проведены экскурсии, мастер-классы.
11 2016 .,
С 28 июня по 7 июля 2016 г. в рамках проекта «Заповедные земли Кузбасса» состоялась экспедиция активистов общественного движения «Юннаты Кузбасса» в район Поднебесных зубьев Кузнецкого Алатау. В экспедиции участвовали учащиеся Областной детской эколого-биологической станции, Кедровского центра развития творчества детей и юношества, гимназии №41, школ №16, 24, 37, 52 г. Кемерово.
22 2016 .,
Проект «Заповедные земли Кузбасса» Областной детской эколого-биологической станции г. Кемерово победил в областном конкурсе на консолидированный бюджет и поддержан ООО УК «Сибирская горно-металлургическая компания». Проект направлен на привлечение внимания школьников к проблеме сохранения особо охраняемых природных территорий Кемеровской области как источника биологического разнообразия.
08 2016 .,
Во второй половине июля 2016 г. на Областной детской эколого-биологической станции г. Кемерово проводятся практические занятия по выращиванию цветочных культур. Люди старшего поколения вместе с детьми в рамках проекта «Флористический вернисаж» вырастили цветочную рассаду, высадили ее на учебно-опытном участке и ухаживают за прекрасными цветами.
02 2016 .,
Мастер-классы по посадке цветочно-декоративных культур в рамках проекта «Флористический вернисаж» проводятся в июне 2016 г. на Областной детской эколого-биологической станции г. Кемерово. Каждую неделю люди пожилого возраста и активисты общественного движения «Юннаты Кузбасса» высаживают на клумбы рассаду цветов. Принять участие в мастер-классах могут все желающие. Опытные цветоводы старшего поколения с удовольствием приходят вместе с внуками, чтобы приобщить их к увлекательному занятию цветоводством.
01 2016 .,
1 июня 2016 г. в День защиты детей на Областной детской эколого-биологической станции состоялся праздник и конкурс рисунков на асфальте «Моя семья». На празднике присутствовали младшие юннаты из кружков «Зоосфера», «Фауна», «Мир растений», «Флористические фантазии».
    2016 2015 2014  
← 10